藏獒狗粮多少钱一袋

藏獒吃的狗粮一般要300-500元一袋(10KG装),平均每斤狗粮在15-25元左右,好一点的狗粮品牌有:皇家、冠能、爱慕思、安贝、麦顿等等。价格比较好的一般是迪尤克、宝路、艾尔等等,可以根据自己的预算来选择。

成年藏獒的话可以少吃一些狗粮,多一点杂食如:玉米粥,豆粕等,肉类的话换着吃,免得它吃一种食物厌食符合营养标准的,另外多晒太阳,多运动。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

藏獒吃什么狗粮好?大家都是藏獒吃哪种狗粮

好一点的一般皇家,冠能,爱慕思,安贝等等。价格比较好的一般是迪尤克,宝路,艾尔等等。你可以去一些大的狗场看看他们都用的什么,作为一个参考。 一度藏獒用品商城

藏獒饲养成本分析?

藏獒是一种高大凶猛的猛犬,你有没有想过养殖一只藏獒呢?养殖藏獒的成本你有计算过吗?那么下面一起来看看我为大家精心推荐的藏獒饲养成本是多少,希望能够对您有所帮助。

藏獒饲养成本核算

  幼獒成本,从母獒出生幼獒,幼獒至4个月成本核算如下:

  母獒每天酸奶6盒***打最低价格2块一盒,6*2=12块***吃20天共计:240块,鸡***高温鸡批发价2.5元/斤***一天一只***2.5一斤打4斤一只,每天消耗10块***吃到45天断奶用450块,种母一个月开支690块,外加其他11个月一条种母食用最低标准废气鸡1.5元/斤,一天一只,每天开支6元,一个月开支180块,11个月近2000块***最低标准算***一条母獒一年的开支近3000块。

一窝以10条幼獒算,每条幼獒出生头上加300元生活费。

  幼獒满月开始吃食***1-4个月***:鸡蛋一顿2个,一天12个***一天6顿*** 每天消耗6块钱***按1斤/8个,每斤4块算***1个月用180块,牛肉每天1两***生牛肉批发18元/斤***近2块一个月60块,加奶糕每天开支10块,一个月300块,鸡肉每天1斤2.5元,一个月75块,羊奶粉每天消耗10块一个月300块。为了给幼獒增加维生素、高蛋白、还有其他微量元素,每天合计2块,一个月60块,电费用了360块,一条小狗摊36块,这是第一个月幼獒每条开支,每条大概消费,这样下来一个月开支大概在711块,其实远远超过这个数字,疫苗不算、人工不算、生病不算。这都是最低演算法,这样算下来一条幼獒4个月需要3000多块的饲养成本。

  加上配种费,配种5000块的话,每条幼獒500块,这样一条幼獒的最低价格在就在4000元,如果加上人工一条幼獒的成本在5000元。

  藏獒饲养的成本分析

  我们只谈谈养殖成本-------按每窝6条计算

  1---藏獒一年只产一窝,一般4--8条。今年我好几个朋友辛苦养殖一年只出了一条,有的甚至空杯。低产出无疑在饲养成本的分摊上更具负担沉重 -。

  2---幼獒出生前,产房的布置--产箱,取暖设施等等,以及最少保温一个半月所用的电费,当然烧炉子取暖一天的煤钱也和用电差不多。我折中计算,,无论是使用空调,还是电暖器,电热丁,或者浴霸灯泡,都是需要24小时使用的。。如果烧炉子一天至少要20块煤。折中计算一天8元取暖费用。。45天为---人民币360元

  3---为小獒健康成长,逐渐长大后母乳明显不足和营养不够。幼獒15日龄开始补充奶粉。按照最便宜的婴儿配方奶粉400克每袋计算。。平均按30元一袋计算。400克可以冲牛奶2000克,即使一天只给6条小獒补充3次牛奶使用500克。20日龄后每条小獒一次可以饮用40克牛奶,一天3次就是120克。而且还会逐渐增加。。如果6--8条一天至少需要1000多克。。至彻底断奶最少需要10袋400克的奶粉。计300元。

  4---23日龄左右驱虫,药物便宜忽略不计

  5---窝咳疫苗40一次 3次疫苗--按英特威计算。40一次。狂犬单抗按30计算。一条獒仔做疫苗总共---190元。6条共计--1140元

  6---断奶开始逐渐换食。我们只按中档的皇家A3幼犬粮计算--15公斤一袋270元。至4月龄销售出去之前一条小獒一天平均食用500克。。6条一天食用3000克,计6斤。也就是一袋使用5天,合每天54元。从30 日龄至120日龄计算90天。6条小獒共食----4860元   养藏獒利润相当可观

  据杨国秀介绍,养藏獒的投入是巨大的,饲料相对较贵不说,对于生活场地的要求也高于其他品种。“一只藏獒每天要吃掉20多元的食物。”杨国秀说,消费高的同时,利润也是相当可观的。藏獒的配种并不局限在省内,还有辽宁、黑龙江、北京等地,配种费在1万元-30万元不等,所以养藏獒会带来很大的利润。

  青海玉树藏獒网花这么多钱养藏獒只为兴趣?獒园老板一般都是经营多项生意的商人,如此说法当然让人难以置信。

  “藏獒养殖的确是一个高投入高回报的产业。”新郎“保国”的主人、湘军獒园的老板胡中伟坦言,一个獒园办得好,一年赚个几百万是比较轻松的事情。

  据其介绍,目前湖南地区近20家藏獒养殖基地,每年销售价位5万—20万的藏獒400条左右,而价位2万—5万的藏獒年销量在1000条以上,年销售额上亿元。

  除了销售,配种和培养藏獒也存在高额收益

  一条国家标准的种公獒,中国畜牧协会规定每次配种价格不能低于10万。“像我这里一般的狗配一次种价格在5000元到50000元不等,而犬保国配种一次就要20万。”胡中伟表示,会对保国的配种物件进行严格挑选,只有高贵血统的母獒才接受配种。但即使这样,保国仅仅今年就已经配种四次了。

  “至于藏獒的培育收益,举个简单例子,保国和千金第一次联姻的结晶——狗娃东归当时的出售价为100万,现在市值早就超过了千万。”

  

饲养藏獒一个月大约花费多少钱?

要是想省钱就喂那些便宜的食物.

成年藏獒和幼年藏獒不要喂一样的食物.

幼年藏獒饲喂成本高些,要是家庭饲养,就买一袋幼犬购粮,每天喂食3顿,喂食时在玉米粥(包括麸子,豆柏少量菜)中拌入一把,有条件的保证一天一代奶,一个鸡蛋,少量肉和必须的维生素.这样10百多块钱的可以喂2.3个月,每个月喂养小獒的成本3,5百应该够了.幼犬每天必须保证它运动2小时(跑)

成年藏獒每天一斤鸡碎肉(鸡肠子6,7角/斤)拌入玉米粥(包括麸子,豆柏少量菜),每个月下来2百左右应该够了.每天适量运动.

每年换毛的季节要掉很多毛,必须常梳理

有很多藏獒的气味都不好,尤其是耳朵那,因为热,很多都有中耳炎,注意清理耳朵,勿进水.

疫苗初次注射1百左右应该够了,国产苗用的钱更少,但效果不好,建议不要用,

每年的加强免疫用几十块钱

藏獒吃狗粮吗?

藏獒吃。一般的的话,可以在先前饮食习惯上逐步添加。

我以前给藏獒吃的是康多乐的进口,后来买的是一百五十块30KG的国产。狗狗吃了也没啥,但猪心猪肺什么的还是要跟上,必竟国产的水分要多一些。

藏獒可以在城市里养,各类证件要办齐,但要注意扰民问题。反正我在农村养的一条藏獒叫声传遍整个村子。

另外,如果你家里有小于五岁的确良小孩子建议你不要养哦!

看一看宠物

狗问答

0.052998s